+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

06.09.2019 Вентилирование дизельгенераторов

Надежная и безопасная эксплуатация дизельного генератора любого типа в помещении требует качественного и эффективного обустройства вентиляции.

06.09.2019 Управление дизельгенератором

В зависимости от модели, дизельные генераторы оснащаются различными системами управления – ручной и автоматической.

06.09.2019 Основные конструктивные элементы дизельгенератора

Разберем конструкцию синхронного генератора.

06.09.2019 Проводим испытания дизельгенератора под нагрузкой

Существует несколько эксплуатационных проблем, которые можно решить только повышением нагрузки на дизельный генератор.

06.08.2019 Как разместить генератор в загородном доме?

Правильный выбор генератора для основного или резервного обеспечения в загородном доме по мощности и типу – это очень важно. Однако следует четко продумать и подготовить и место установки оборудования!

06.08.2019 Плюсы и минусы дизельных генераторов

Львиная доля генераторов в модельном ряду «Промкомпрессор» - это электростанции с дизельными двигателями. Это очень востребованное оборудование для бытового и профессионального использования. Расскажем об основных премуществах и недостатках дизельгенераторов.

06.08.2019 Эксплуатация однофазных дизельгенераторов

Бытовые дизельные генераторы небольшой мощности – очень востребованное оборудование для энергообеспечения на даче, загородном участке, особенно в качестве резервного источника. И такие модели чаще всего бывают однофазными.

06.08.2019 Как реагирует дизельгенератор на перегрузки

Чтобы обеспечить надежную, безопасную и эффективную эксплуатацию дизельного генератора, следует строго соблюдать допустимые пределы нагрузки на оборудование.

17.07.2019 Сколько может работать генератор без перерыва?

Большая часть приобретаемых генераторов используются в качестве основного источника энергоснабжения. В зависимости от двигателя промежуток беспрерывной работы может быть различным.

17.07.2019 Генератор для чрезвычайных ситуаций

Если Ваш дом или дача возведены на участке, где нет центральных электрокоммуникаций или они работают с перебоями и частыми отключениями – Вам необходим генератор для аварийного применения.

17.07.2019 Как увеличить срок службы генератора?

При соблюдении несложных правил эксплуатации современных генераторов с дизельными, бензиновыми или газовыми двигателями срок службы оборудования достаточно продолжителен. Но всегда есть к чему стремиться!

17.07.2019 Выбираем подходящее топливо для дизельного генератора

Дизельгенератор – это отличный выбор для основного или резервного энергоснабжения дачи или загородного дома, особенно если речь идет о потребности мощности в 10-15 и более кВт.

24.06.2019 Перегрузки на дизельгенераторе

Если общая мощность подключенных к генератору потребителей оказывается больше допустимой – возникает перегрузка. И это весьма рискованная ситуация.

23.06.2019 Конструкция дизельгенератора: топливная и выхлопная системы

Топливная и выхлопная системы дизельного генератора – это одни из основных компонентов устройства.

20.06.2019 Какой выбрать генератор для загородного дома?

Дизельный или бензиновый? Разбираемся!

17.06.2019 Снижение расхода дизельгенератора

Дизельные генераторы востребованы на порядок больше, чем бензиновые, именно по причине низкого топливного расхода. Однако всегда возможно оптимизировать текущий расход!

23.05.2019 АВР на бытовых и промышленных генераторах

Резервная автоматика, которой оснащается генератор или электростанция для бытового и промышленного применения, должна отвечать разным требованиям.

23.05.2019 Звукоизоляция дизельгенератора в помещении

Установка дизельного генератора или электростанции в помещении всегда сопряжена с возникновением определенного уровня шума и вибрации при работе оборудования. Сегодня мы расскажем, что с этим можно сделать.

23.05.2019 Важные моменты эксплуатации дизельгенератора!

В этой статье мы расскажем об основных требованиях, которые необходимо выполнить при установке и дальнейшем применении дизельного генератора.

23.05.2019 Особенности конструкции контейнерных дизельгенераторов

Дизельные генераторы и электростанции в контейнере – это наиболее практичный и надежный вариант для энергоснабжения крупного объекта при необходимости размещения оборудования на открытом пространстве и в суровых климатических условиях.

23.05.2019 Системы охлаждения дизельгенераторов

Эффективная и работоспособная система охлаждения двигателя внутреннего сгорания генератора – это залог его безопасной и надежной эксплуатации. Существует 2 типа таких систем.

23.05.2019 ЭТО запрещено при эксплуатации дизельгенератора!

Дизельные генераторы и электростанции, при всей относительной простоте и надежности конструкции, требуют грамотного и внимательного подхода к использованию. В этой статье мы расскажем о главных ошибках, которые теоретически можно допустить при работе оборудования.

23.05.2019 Подключение дизельного генератора

Дизельгенераторы – один из наиболее востребованных и эффективных вариантов энергоснабжения различных объектов, не подключенных к центральной электросети. Среди ключевых моментов успешной эксплуатации данного оборудования – грамотное подключение агрегата.

23.05.2019 Расход топлива у дизельгенераторов

При выборе дизельного генератора в качестве аварийного или основного источника энергоснабжения параметр топливного расхода является одним из наиболее значимых, и это правильно.

18.03.2019 Подключение генератора к электросети жилого дома

Приобретение газового или дизельного генератора для энергоснабжения дачи или частного загородного дома – это разумное решение.

14.03.2019 Как сделать генератор тише?

Сегодня мы расскажем, какие есть варианты снижения уровня шума при работе современных дизельных/бензиновых генераторов.

11.03.2019 Газовые генераторы от магистрали

Газовые генераторы становятся все более востребованными в бытовом применении, для энергоснабжения частных загородных домов и дач.

05.03.2019 Генератор на 1500 и 3000 об/мин – в чем разница?

Генераторы указанной скорости вращения – одни из наиболее востребованных в нашем каталоге.

01.03.2019 Автоматический ввод резерва: главное

Приобретение генератора с автоматикой – разумное и практичное решение. Поможем Вам разобраться с выбором!

01.03.2019 Основные работы при монтаже и пусконаладке дизельгенератора

Сегодня мы расскажем о главных и обязательных мероприятиях, регламентированных к проведению при монтаже и пусконаладке дизельного генератора.

28.02.2019 Обслуживание дизельных генераторов

Дизельгенераторы – это довольно сложное оборудование, требующее регулярного профессионального технического обслуживания и контроля для гарантии бесперебойной, надежной и безопасной эксплуатации в качестве резервного или основного источника питания.

19.02.2019 Переносные дизельгенераторы

Компактные переносные дизельные генераторы малой мощности – одни из наиболее востребованных разновидностей электрооборудования в нашей компании.

21.01.2019 Нюансы установки генератора на прицеп

Дизельный генератор, размещенные на собственном шасси, - это очень удобное, практичное и выгодное решение. Однако следует выполнить ряд строгих требований безопасности!

18.01.2019 Специальные исполнения дизельных генераторов

Большая часть реализуемых на российской рынке дизельных генераторов предназначена для эксплуатации в суровых климатических условиях. Именно поэтому так востребованы специальные варианты генераторов: мобильные и защищенные.

15.01.2019 Дизельные генераторы: правила электробезопасности

При работе с дизельгенераторами обязательно выполнять ряд требований безопасности. О них мы и расскажем в данной статье.

24.08.2018 Особенности выбора газового генератора. Часть 1

Для интенсивного бытового применения газовые генераторы подходят отлично. Но обязательно следует учесть некоторые нюансы выбора и эксплуатации такого оборудования.

24.08.2018 Особенности выбора газового генератора. Часть 2

Газовый генератор во многом практичней, удобней и эффективней дизельных и бензиновых моделей – особенно для бытового использования. Мы рады предоставить вам еще больше информации, важной для покупателей данного оборудования.

24.08.2018 Газовый генератор: заводской или переделанный из дизельного?

Желающие приобрести генератор с газовым двигателем могут столкнуться с оригинальным выбором: заказать готовую станцию от производителя или... обратиться к «специалистам», занимающимся кустарной переделкой дизелей.

24.08.2018 Выбираем мощность генератора

Правильный расчет необходимой мощности генератора для основного или резервного энергоснабжения – одно из ключевых условий его успешной эксплуатации.

25.07.2018 Распространенные проблемы в эксплуатации маломощных бытовых генераторов

Дизельные генераторы малой мощности (до 10кВт) – одни из самых востребованных видов оборудования в нашем каталоге. Однако многие пользователи часто наблюдают типичные ошибки в функционировании таких бытовых моделей.

23.07.2018 Мобильные дизельгенераторы

В каталоге оборудования, поставляемого «Промкомпрессор», представлены современные передвижные генераторы с дизельными двигателями.

18.07.2018 Контейнеры для дизельных генераторов и электростанций «Север»

Представляем современные и надежные контейнеры для эксплуатации энергетического оборудования в любых климатических условиях.

16.07.2018 Пусконаладка дизельгенератора

Сегодня мы расскажем вам о ключевых пусконаладочных работах при монтаже дизельной электростанции.

05.07.2018 Шумозащитные кожухи для дизельгенераторов

Большая доля приобретаемых для бытового применения дизельных генераторов эксплуатируются на открытом воздухе. Для них не предусмотрено специального помещения. В этом случае приобретается генератор в закрытом исполнении – в специальном защитном кожухе.

26.06.2018 Важные вопросы о газовых генераторах

Сегодня мы обсудим некоторые актуальные вопросы об эксплуатации газовых генераторах.

22.06.2018 Устройство газового генератора. Часть 2

В этой статье мы расскажем о важных при выборе газового генератора характеристиках, а также параметрах его механической и электрической защиты.

20.06.2018 Устройство газового генератора. Часть 1

Газовый генератор – это электростанция с одним синхронным генератором и силовым блоком (двигатель внутреннего сгорания), работающим на магистральном или сжиженном газе. Более подробно о такой конструкции вы узнаете из нашей статьи.

14.05.2018 Топливо для газового генератора

Расскажем о доступных на сегодняшний день видах топлива для газовых генераторов

07.05.2018 Электробезопасность при работе с дизельгенератором

Любое электрооборудование требует соблюдения определенных правил безопасности, и это касается в том числе дизельных генераторов.

04.05.2018 Нюансы эксплуатации дизельных и бензиновых генераторов

Дизельные и бензиновые электростанции и генераторы по праву считаются наиболее востребованными вариантами для основного и резервного энергообеспечения объекта, удаленного от центральных коммуникаций.

01.05.2018 Газовые электростанции – разумный выбор

Каталог оборудования в компании «Промкомпрессор» включает газовые электростанции. Расскажем о них более подробно.

20.04.2018 Эксплуатация и обслуживание дизельгенераторов: основные неисправности

Дизельные генераторы практичны и надежны. Однако требования к техническому обслуживанию такого оборудования более жесткие по сравнению с бензиновыми моделями.

20.04.2018 Дизельные генераторы: типы по критерию мощности

В нашем каталоге представлены дизельные генераторы и электростанции в широком диапазоне мощности. Выделим основные группы.

20.04.2018 Нюансы технического обслуживания дизельгенераторов

Успешная и долгосрочная эксплуатация дизельного генератора или электростанции невозможна без своевременного профессионального технического обслуживания.

27.03.2018 Однофазные дизельгенераторы

В этой статье мы расскажем Вам об особенностях, назначении и преимуществах однофазных дизельных генераторов.

27.03.2018 Чтобы генератор работал дольше

Строго соблюдая установленные производителем правила эксплуатации дизельного генератора или электростанции, нетрудно добиться продолжительной и успешной работы оборудования. Но Вы можете использовать и другие методы увеличения срока службы генератора.

27.03.2018 Дизельные электростанции Volvo Penta

Наш каталог включает современные и практичные дизельгенераторы Volvo Penta мощностью от 65 до 515 кВт.

27.03.2018 Дизельгенераторы для нефтегазовой отрасли

Компания «Промкомпрессор» поставляет широкий модельный ряд дизельных генераторов, рассчитанных на эксплуатацию в том числе в тяжелых условиях.

27.02.2018 Запчасти и комплектующие дизельгенераторов

Компания «Промкомпрессор» поставляет исчерпывающий выбор необходимых запасных частей и комплектующих для дизельных генераторов и электростанций напрямую от производителей

27.02.2018 Дизельные генераторы ММЗ

Каталог дизельных генераторов компании «Промкомпрессор» значительно расширился – за счет оборудования белорусского производства

27.02.2018 Дизельгенераторы для государственных и муниципальных нужд. Часть 2

По новым строгим правилам, к государственным закупкам допускаются только дизельные генераторы отечественного производства. Рассказываем о нюансах требований

27.02.2018 Дизельгенераторы для государственных и муниципальных нужд. Часть 1

В 2017 году изменились правила госзакупки дизельных генераторов. Под строгие требования Федерального закона №44-ФЗ теперь подходит оборудование ЯМЗ-Автодизель, ТМЗ, УДМЗ, КАМАЗ

30.01.2018 Выбираем дизельгенератор для дачи - 4

В этой статье мы продолжим подробный разбор нюансов выбора генератора с дизельным двигателем.

30.01.2018 Выбираем дизельгенератор для дачи - 3

Сегодня мы продолжим обсуждение тонкостей и нюансов выбора дизельного генератора, в частности относительно установленного двигателя.

30.01.2018 Выбираем дизельгенератор для дачи - 2

Продолжаем разговор об основных критериях выбора дизельного генератора для энергообеспечения загородного дома или дачи со всеми бытовыми нуждами

30.01.2018 Выбираем дизельгенератор для дачи - 1

Если Вы решили, что для энергоснабжения собственного загородного дома или дачи нужен независимый источник – Вы правы!

09.01.2018 Мобильные прицепные электростанции

В компании «Промкомпрессор» Вы можете приобрести мобильные дизельные генераторы и электростанции, устанавливаемые на шасси. Мы расскажем о преимуществах таких решений.

08.01.2018 Требования к помещению, где будет установлен дизельгенератор. Часть 1

В данной статье мы расскажем Вам об основных параметрах, которые необходимо соблюсти при размещении электростанции или генератора в закрытом помещении.

08.01.2018 Требования к помещению, где будет установлен дизельгенератор. Часть 2

Продолжаем разговор о том, каким должно быть помещение для размещения генераторного оборудования.

08.01.2018 Требования к помещению, где будет установлен дизельгенератор. Часть 3

В данной статье мы завершаем рассказ об основных параметрах, которые должны характеризовать помещение, предназначенное для установки и эксплуатации генератора или электростанции.

04.12.2017 Покупка дизельного генератора: кредит или лизинг?

Во многих случаях приобретение дизельной электростанции или генератора является сложной экономической задачей для предприятия

04.12.2017 Ремонт дизельных генераторов

Ремонт, восстановление электростанции с дизельным двигателем следует доверить опытным профильным специалистам.

04.12.2017 Как запускать дизельгенератор в холодное время года

Время, которое необходимо генератору на прием нагрузки, включает время пуска и прогрева двигателя.

23.10.2017 Аренда дизельного генератора

В ряде случаев необходимости в покупке электростанции нет — выгодно и удобно воспользоваться услугой аренды оборудования.

23.10.2017 Отличные двигатели Doosan!

Компания Doosan производит одни из лучших в мире дизельных двигателей, которые успешно используются в современных и надежных генераторах.

23.10.2017 Может ли дизельгенератор быть тихим?

Привычно считать, что дизельные генераторы очень шумные при работе. К счастью, существуют различные способы снизить уровень шума оборудования еще на этапах его изготовления. И прежде всего — использовать шумозащитных кожух.

23.10.2017 Дизельгенераторы: нюансы ценообразования

В этой статье мы постараемся разобрать основные факторы, от которых зависит стоимость дизельного генератора.

Выбираем дизельный генератор для дома и дачи

Выбираем дизельный генератор для дома и дачи

Конструкция дизельгенератора

Сегодня мы расскажем об устройстве дизельного генератора.

Выбираем дизельный генератор 10кВт

Маломощные дизельгенераторы являются одним из наиболее востребованных видов оборудования в нашей компании.

Как установить дизельный генератор?

Выбор места размещения дизельной электростанции или генератора — один из самых важных для дальнейшей успешной эксплуатации.

Какими должны быть генераторы резервного питания

Дизельгенераторы, используемые в качестве аварийного источника электроснабжения, должны отвечать нескольким требованиям.

Как синхронизировать работу нескольких генераторов

Сегодня мы расскажем об основных правилах параллельной работы дизельгенераторов.

Топливо для дизельных генераторов

Дизельгенераторы работают на топливе, полученном от перегонки сырой нефти — это дизель, мазуты и др. Более подробно об этих вариантах мы расскажем в статье!

Нюансы выбора дизельгенератора: мощность и фазы

В этой статье мы обозначим важные критерии подбора дизельного генератора для бытовых нужд

Дизельные генераторы Lovol

В нашем каталоге представлен широкий диапазон генераторов Teksan на базе современных и надежных двигателей Lovol.

Генераторы с двигателями Cooper — отличный выбор!

Плановое расширение каталога нашей компании включало поставки дизельных генераторов Dalgakiran с движками Cooper, о которых мы и расскажем в данной статье!

Дизельные генераторы Deutz

Предлагаем широкий модельный ряд современных генераторов с дизельными двигателями немецкого производства Deutz

Дизельные генераторы Cummins

Очередной новинкой в каталоге компании «Промкомпрессор» являются дизельные генераторы DALGAKIRAN, оснащенные американскими дизельными моторами Cummins.

Шведские дизель-генераторы Scania

Практичные, надежные и долговечные — генераторы и электростанции Scania отлично подойдут для вашего производства!


Новости 1 - 90 из 254
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец