+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Электростанции для шахт

80%  российских угольных шахт, нефтедобывающих карьеров и золотых рудников используют в качестве основного источника энергоснабжения дизельные электростанции.
Большинство горнодобывающих скважин в нашей стране расположено вдали от центральной электросети, и без автономных источников тока их деятельность была бы невозможна. ДЭС необходимы для освещения шахт, питания систем охлаждения, вентиляции и отопления, а также для организации стабильного и качественного электрообеспечения буровых установок, ленточных конвейеров, лифтов и прочего оборудования.
Требования к электростанциям для шахт
Некачественное энергоснабжение грозит горнодобывающим и нефтеперерабатывающим предприятиям простоями в работе, что чревато огромными финансовыми потерями. И это ещё не самое страшное. Гораздо ужаснее, что в случае возникновении сбоя в работе автономного источника электричества могут пострадать люди. Отключение света и систем вентиляции опасно для жизни и здоровья рабочих.
В связи с этим к качеству и надёжности дизельных электростанций для шахт предъявляются особо высокие требования.
Силовые установки должны:

  1. бесперебойно работать даже в экстремальных условиях эксплуатации;
  2. обладать повышенной устойчивостью к кратковременным перегрузкам;
  3. обладать достаточно вместительным баком и мощной системой охлаждения, чтобы беспрерывно работать в течение 24 часов и дольше;
  4. отвечать строгим требованиям пожарной и экологической безопасности;
  5. стойко переносить механические удары.

Наше предложение
В компании «Промкомпрессор» вы можете приобрести качественные и надёжные дизельные электростанции Teksan (Турция). Представленные в нашем каталоге модели с мощными двигателями (более 250 кВт) могут использоваться в составе блочно-модульных энергокомплексов для шахт и нефтеперерабатывающих предприятий.
Помимо сферы разработки месторождений полезных ископаемых, предлагаемые нами дизельные электростанции находят широкое применение в строительстве трубопроводов и энергообеспечении вахтовых посёлков.
Также  у нас вы можете приобрести всепогодные блок-контейнеры «Север» (как стационарного, так и передвижного типа). С такой защитой силовой установке не будут страшны никакие внешние угрозы.
Проконсультироваться по поводу выбора ДЭС для шахт и горнодобывающих карьеров вы можете по телефону: +7(495)342-31-73.


Возврат к списку