+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Электростанции для котельных

От перебоев в подаче энергии магистральной электросети не застрахована ни одна городская и промышленная котельная. Однако этот стратегически важный объект не должен прекращать свою работу из-за банального отключения света.
Все без исключения заводские и ЖКХ котельные должны укомплектовываться резервными источниками энергообеспечения. Только в этом случае производственным предприятиям удастся избежать простоя по причине нерабочей температуры в цехах, а городские жители и в условиях отсутствия света продолжат наслаждаться домашним теплом.
Какую электростанцию выбрать для котельной?
Ответ на этот вопрос однозначен: дизельную. ДЭС как нельзя лучше подходит на роль автономного источника энергоснабжения котельной. В отличие от газовой электростанции, она не требует подведения магистральных трубопроводов. В отличие от бензиновой, может работать безостановочно 24 часа в сутки. Как правило, этого времени хватает на устранение аварии на центральной электросети.
Кроме того, ДЭС может оснащаться системой автоматического ввода резерва (АВР). Такая силовая установка будет самостоятельно включаться при возникновении проблем с подачей тока от магистральной электросети и так же самостоятельно отключаться при восстановлении центрального энергоснабжения.
Ещё один аргумент в пользу выбора дизельной электростанции для резервного питания котельной — это возможность её размещения под открытым небом. Достаточно укомплектовать ДЭС всепогодным блок-контейнером «Север», и ей не будут страшны ни осадки, ни мороз, ни жара, ни атмосферные загрязнения, ни посягательства вандалов.
И наконец, дизельным генераторам нет равных по показателям мощности, надёжности, долговечности и удобства эксплуатации. Они обеспечивают стабильную подачу тока даже при максимально высоких и длительных нагрузках, служат по 20—25 лет.
Наше предложение
Компания «Промкомпрессор» занимается поставками дизельных электростанций Teksan (Турция) во все регионы ЦФО. Оснащённые двигателями лучших мировых производителей — John Deere (США), Doosan (Корея), Perkins (Великобритания), Mitsubishi (Япония) — они отлично справляются с задачами энергообеспечения промышленных и ЖКХ котельных.
В зависимости от нагрузки объекта вы можете заказать у нас силовую установку мощностью от 16 до 1300 кВт.
Проконсультироваться со специалистом и обсудить условия доставки можно по телефону: +7(495)342-31-73.


Возврат к списку