+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Стоимость дизельных электростанций

В зависимости от мощности, марки и эксплуатационных характеристик стоимость дизельных электростанций на российском рынке в настоящее время варьируется в диапазоне 130 тыс — 10,5 млн рублей.
В каталоге компании «Промкомпрессор» вы можете подобрать оптимальный по функционалу и цене вариант ДЭС для самых разных сфер использования. Дабы не переплачивать за возможности, которые никогда вам не пригодятся в процессе эксплуатации установки, подходите к выбору дизель-генератора взвешенно и ответственно.
Из чего складывается стоимость ДЭС
1. Мощность
Цена дизельной электростанции главным образом определяется уровнем её мощности. Так, в нашей компании силовые установки производительностью 10 кВт вы можете приобрести всего за 200 000 рублей, в то время как ДЭС мощностью 16 кВт обойдутся вам уже на 24% дороже: 263 000 рублей.
Чтобы не промахнуться с выбором, заранее просчитайте суммарное потребление электричества всеми бытовыми и осветительными приборами, находящимися в здании. Как правило, для резервного энергоснабжения загородного дома или дачи хватает силовой установки средней мощности. Так что нет смысла переплачивать за ДЭС, которые потянули бы целый завод.
2. Марка
По традиции продукция европейских производителей стоит на порядок выше азиатских аналогов. Если для вас имеет значение престиж, выбирайте дизель-генераторы от ведущих западных производителей: Perkins (Великобритания), Volvo Penta (Швеция), John Deere (США). Если же вам важно только качество, а не стереотипы, отдайте предпочтение продукции ведущих азиатских компаний: Mitsubishi (Япония), Isuzu (Япония), Doosan-Daewoo (Корея), SDEC (Китай) или Lovol (Китай).
3. Комплектация
По типу исполнения дизельные электростанции могут быть:

Первые стоят дешевле. Оснащение еврокожухом увеличивает стоимость ДЭС в среднем на 25%, комплектация всепогодным контейнером типа «Север» — на 50%.
4. Вариант охлаждения
Дизельные электростанции с системой жидкостного охлаждения двигателя стоят дороже, зато могут работать без перерыва до 24 часов. Если вы не собираетесь эксплуатировать установку в круглосуточном режиме, переплачивать за излишнюю «выносливость» нет смысла.
5. Оснащённость АВР
ДЭС, предназначенные для резервного энергоснабжения больниц, в обязательном порядке оснащаются системой автоматического запуска в случае падения напряжения в центральной электросети. Если вы покупаете станцию для дома, в такой функции нет необходимости.


Возврат к списку