+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Правила эксплуатации ДЭС

Дизельная электростанция — один из самых мощных и надёжных источников автономного энергоснабжения производственных и жилых объектов. Чтобы  установка резервного питания верой и правдой прослужила вам не один десяток лет, её нужно правильно эксплуатировать.
1. В целях обеспечения максимально эффективной работы дизельной электростанции её следует разместить в помещении, внутренняя температура которого не опускается ниже отметки +5°С.
2. Место установки генератора должно соответствовать всем требованиям пожарной и электрической безопасности. Помещение должно располагаться на первом этаже и обладать хорошей огнестойкостью. В нём должны присутствовать системы пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения.
3. Для монтажа ДЭС необходимо подготовить отдельный фундамент. (Дизельные электростанции контейнерного типа не нуждаются в сооружении особого фундамента и утеплении помещения. От неблагоприятных условий окружающей среды их защищает прочный и надёжный «панцирь».)
4. Во избежание перегрева электростанции помещение, в котором она установлена, должно иметь качественную систему технологической вентиляции.
5. Труба для отвода продуктов переработки дизельного топлива должна подниматься выше уровня конька кровли.
6. Монтажные, пусконаладочные, сервисные и ремонтные работы должны осуществляться исключительно профессионалами.
7. Для обслуживания дизельных электростанций следует использовать только качественные горюче-смазочные материалы и топливо.
8. Во избежание поломки генератора необходимо систематически отслеживать уровень масла и охлаждающей жидкости в системе.
9. Нельзя допускать проникновения масла, топлива и хладагента в генератор переменного тока.
10. Перед проведением обслуживающих и ремонтных работ необходимо отключать ДЭС посредством нажатия на кнопку аварийной остановки или отсоединения аккумуляторной батареи.
11. В целях обеспечения качественного и долговечного функционирования дизель-генераторной установки следует  строго придерживаться графика её профилактического техобслуживания и ремонта.
12. Если ДЭС эксплуатируется в условиях сильного атмосферного загрязнения, необходимо сократить интервалы между плановыми работами по её сервисному обслуживанию.
13. Для предотвращения загрязнения внутренних механизмов двигателя необходимо регулярно обновлять фильтры.
По вопросам приобретения дизельной электростанции, её техобслуживания и ремонта обращайтесь по телефону: 8 (495) 342-31-73.


Возврат к списку