+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Применение дизельных электростанций

Современные дизельные электростанции находят широкое применение не только в промышленности, но и в структурах жилищно-коммунального хозяйства и даже в частном секторе. Предлагаем ознакомиться с основными сферами использования ДЭС.
Применение ДЭС в производственной сфере
Без дизельных генераторов невозможно было бы представить себе работу современных металлургических и горнодобывающих предприятий, медицинских учреждений, телекоммуникационных компаний, банков, аэропортов, гостиниц, автозаправочных станций, объектов пищевой промышленности и с/х комплексов. Дизельные электростанции жизненно необходимы во всех производственных сферах, где в любой момент может потребоваться резервный источник энергообеспечения. И  они просто незаменимы на промышленных объектах, нуждающихся в дополнительных источниках бесперебойного электроснабжения.
Применение ДЭС в строительстве
Востребовано применение дизельных электрогенераторов и в строительстве. Как правило, стройплощадки располагаются вдали от линий электропередач, и подключить сварочный аппарат, отбойный молоток, перфоратор и прочий инструмент оказывается возможным только к автономному источнику энергоснабжения.
Помимо объектов жилой застройки, ДЭС используются при строительстве нефтегазовых скважин, вахтовых посёлков и горно-обогатительных комбинатов.
Применение дизельных электростанций в сфере ЖКХ
Ещё одна сфера, в которой без дизельных электростанций не обойтись, — это энергоснабжение посёлков Крайнего Севера и прочих населённых пунктов, не имеющих доступа к централизованной электросети. Для их обеспечения используются мощные и надёжные установки контейнерного типа.
Применение ДЭС в частном секторе
В последнее время дизельные электрогенераторы всё чаще применяются в качестве резервных и постоянных источников питания для дач, коттеджей и частных домов. Для решения проблемы временного энергоснабжения используются мобильные установки; для круглогодичного использования — мощные стационарные станции. Первые в зависимости от модели могут работать без остановки на техобслуживание 4—8 часов, вторые — сутки и более.

Применение ДЭС в морской сфере

Дополнительной сферой использования дизельных электростанций является обеспечение комфортных условий существования на кораблях, подводных лодках, яхтах и прогулочных катерах.
Проконсультироваться относительно выбора и заказать дизельную электростанцию можно по телефону: 8 (495) 342-31-73.


Возврат к списку