+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Дизельная электростанция для дома

Дизельные электростанции пользуются широкой популярностью у владельцев частных домов и коттеджей. Мощные и надёжные устройства резервного энергоснабжения незаменимы в условиях систематического отключения света, обрыва проводов, постоянных скачков напряжения в сети. Выручают дизельные генераторы и в тех ситуациях, когда подключение дома к центральной электросети в принципе невозможно. Сегодня в продаже имеются не только мобильные агрегаты временного пользования, но и стационарные электростанции, выполняющие функции постоянного источника питания.
Какой генератор выбрать для дома
Если вы хотите обзавестись дизельным генератором на случай аварийных отключений электричества, присмотритесь к мобильным установкам. Они разработаны специально для использования в качестве резервных источников энергоснабжения и способны проработать без остановки до 8 часов.
Если же вам необходима установка постоянного электропитания, следует выбрать стационарную дизельную электростанцию. В отличие от маломощных мобильных генераторов, такие установки не нуждаются в периодических остановках для охлаждения. За счёт оснащения системой жидкостного охлаждения стационарные станции могут работать без технического обслуживания круглые сутки. Мощность таких генераторов может достигать 200 кВт, что позволяет их использовать не только во время строительства и ремонта, но и на постоянной основе.
Если у вас в доме есть компьютерная техника и другие чувствительные к перепадам напряжения электроприборы, следует отдать предпочтение дизельному генератору инверторного типа.
Преимущества дизельных генераторов
Итак, с типами электрогенераторов мы определились – теперь давайте выясним, почему следует выбрать именно дизельную установку. Дизельные электростанции стоят дороже бензиновых, но быстро окупаются в процессе эксплуатации. Кроме того, они обладают массой преимуществ перед конкурентными вариантами:

  1. Высокая мощность. ДЭС отлично справляются с большими нагрузками и могут работать в разы дольше бензиновых генераторов. Они идеально подходят для энергоснабжения бытовой техники, осветительных приборов и инженерных коммуникаций (в частности, водяного насоса).
  2. Экономичность. Дизельное топливо обходится в разы дешевле бензина и расходуется медленнее. Кроме того, дизельная электростанция для дома не нуждается ни в свече зажигания, ни в аккумуляторе, что позволяет экономить на техобслуживании.
  3. Долговечность. Поскольку при сгорании дизтоплива вырабатывается меньше окалины и разъедающих примесей, чем при сгорании бензина, механизмы дизельных генераторов изнашиваются медленнее.

По вопросам приобретения дизельной электростанции для дома обращайтесь по телефону: +7 (495) 342-31-73.


Возврат к списку