+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Установка и монтаж дизельных генераторов

Установка ДГУ

Особенности хранения и монтажа ДГУ

Сразу же после того, как вы выбрали подходящий вам дизельный генератор, необходимо определить место размещения и установки. Первоочередно необходимо будет определиться с размерами дизельной электростанции и с размерами всех систем управления, связанных с ней. После этого потребуется разработать план монтажа дизельной электростанции. Все это те факторы, которые определят срок службы техники, влияя на качество работы и возможность выполнить правильное обслуживание дизель-генераторов.

Установка дизель-генератора

Установка дизель-генератора на улице в шумозащитных кожухах. В том случае, если электростанция на дизельном топливе будет помещена на улице, она должна оснащаться шумозащитным кожухом с защитой от атмосферных воздействий. Монтаж ДГУ в подобных шумозащитных кожухах ограничиваются установкой оборудования на ровной и открытой площадке с твердым покрытием, подключением управляющих силовых кабелей. Кожух в первую очередь предохраняет от климатических воздействий, а также ото всех нежелательных посторонних лиц. Далее, соответственно, уже не потребуется производить никаких дополнительных установочных манипуляций с техникой.

Общие принципы установки дизельных электростанций

Для детального рассмотрения вопроса возможного расположения дизельной техники на площадке стоит определить некоторые критерии:

Требования к основанию

При установке дизельных генераторов нет надобности в особом фундаменте. Подойдет ровный и прочный бетонный пол. Само изготовление фундамента (также принимая во внимание сейсмические факторы) нужно доверить инженеру-строителю или инженеру строительных конструкций.

Базовые функции фундамента:

Наша компания – дилер торговой марки Teksan (Тексан) и поэтому продукция, которую мы содержим в продаже надлежащего качества!


Возврат к списку