+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Как выбрать автономную электростанцию

Сфера применения автономных электростанций достаточно обширна. От малых производств и предприятий, удаленных от основных электромагистралей, до целых коттеджных поселков, «живущих» благодаря использованию такой автономной электростанции. Также непременным условием наличия подобной установки является недопустимость перебоев с подачей электричества в больницах. Автономные электростанции всегда придут на помощь в случае аварийного отключения света. Передвижные генераторы находят свое применение при необходимости выезда на природу: на полевых работах, в путешествиях, на туристических слетах. Одним словом. Если требуется организовать экономную подачу электричества – это незаменимая вещь.

Выбирая автономную электростанцию, стоит оценивать мощность ее генератора, пожаробезопасность, уровень шума, который создается во время ее работы, степень автономности и автоматизма. На выбор агрегата влияет, прежде всего, сфера его использования. Если он будет выступать в качестве основного источника питания, то мощность генератора должна быть больше. Для резервного электропитания подойдут и маломощные модели. Кстати именно мощность предопределяет качество работы автономных электростанций. Чем мощнее прибор, тем он дороже. Учтите также то, что в руководстве к применению производителем может быть указана величина максимальной выходной мощности. Это значит, что данная цифра указывает на показатели мощности при кратковременной работе машины. В применении показатели могут оказаться совсем иными.

Существуют разные типы автономных электростанций, каждый из которых обладает своими положительными качествами. Так бензиновые электростанции особенно удобно использовать там, где поблизости вообще нет электроэнергии. Они удобны в эксплуатации, их можно применять и на производстве, и в быту. Но в то же время они уступают дизельным электростанциям в отношении величины затрат на обслуживание. Вот почему покупать бензогенераторы лучше как резервный вариант, а не как автономную бесперебойную электростанцию.

Дизельгенераторы могут использоваться и как основное питание, и как источник электроэнергии на случай внезапного отключения. Им вполне «по плечу» снабдить светом и теплом жилое, офисное или производственное помещение. Правда и стоит такое оборудование дороже всего. Благодаря значительному моторесурсу они способны без труда проработать вдвое больше, нежели бензиновые аналоги. Примечательно и то, что они надежны, долговечны.

И, наконец, газовые электростанции. Они не только продуцируют электроэнергию, но также утилизируют тепло, производят горячую воду или пар или же холод для кондиционирования и вентиляции.


Возврат к списку