+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Однофазные дизельгенераторы

27.03.2018

В этой статье мы расскажем Вам об особенностях, назначении и преимуществах однофазных дизельных генераторов.

Правильно выбранный дизельный генератор малой мощности (до 10 кВт) – отличный вариант для энергообеспечения хозяйственных и бытовых нужд в частном загородном доме или даче. Это практичный, функциональный, простой и надежный в эксплуатации агрегат, мощности которого хватит на все стандартные энергопотребители в доме, а также на различные электроинструменты и оборудование на участке. При этом такой генератор вполне рассчитан на использование в качестве основного источника питания. Во многих случаях оптимально, если генератор оснащен именно однофазным двигателем.

Однофазные генераторы рассчитаны для питания энергопотребителей с одной фазой. Это маломощные приборы/техника, не представляющие нагрузок двигательного характера. Однофазные генераторы характеризуются частотой 50Гц и напряжением 220Вт – это наиболее востребованный и разумный вариант для энергообеспечения бытовых и офисных потребителей. Но использовать такие генератор можно только при однофазных нагрузках, в то время как трехфазные генераторы предназначены и для однофазных, и для трехфазных нагрузок. Следовательно, если в Вашем доме отсутствуют трехфазные энергопотребители – то выбирать следует именно однофазный генератор.

Но очень важно точно рассчитать необходимую мощность генератора, с учетом возможности приобретения дополнительных потребителей в перспективе. Откажитесь от моделей, которые в принципе не смогут выдержать небольшие скачки и повышения напряжения – это сразу приведет к поломке генератора. Но и модель чрезмерной мощности будет ошибочным выбором, который негативно скажется на работоспособности оборудования. Вообще, выбор конкретного варианта дизельгенератора зависит от множества критериев, в том числе условий эксплуатации, типа исполнения, комплектации и пр.

Грамотно рассчитать необходимую нагрузку и выбрать наиболее подходящую модель однофазного дизельного генератора для дома/дачи Вам с радостью помогут опытные специалисты компании «Промкомпрессор»! На все поставляемое оборудование предоставляется фирменная долгосрочная гарантия плюс профессиональное техническое обслуживание!


Возврат к списку