+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Генераторы для аптек

Отключение света в городе не должно лишать людей возможности приобрести жизненно необходимые лекарственные препараты. Кроме того, оно не должно лишать дневной выручки саму аптеку.
Для того чтобы ваше фармацевтическое предприятие работало по расписанию и во время плановых ремонтных работ на центральной электростанции, и во время случайных обрывов проводов, рекомендуем обзавестись мощным и недорогим электрогенератором дизельного типа.
Почему именно дизель?
Дизельные электростанции обладают целым рядом преимуществ перед бензиновыми аналогами.
1) Мощность. Бензиновые генераторы могут использоваться исключительно для бытовых нужд. Они достойно справятся с питанием электроинструмента на приусадебном участке. Однако для качественного и бесперебойного энергоснабжения аптек, магазинов, частных домов лучше выбирать дизельные установки.
2) Выносливость. Дизельные генераторы с жидкостной системой охлаждения могут работать без остановки круглые сутки. Этого более чем достаточно, если учесть, что большинство российских аптек работает с 8:00 до 22:00. Бензиновый генератор с водяным охлаждением требует остановки на охлаждение каждые 8—10 часов.
3) Экономичность. ДЭС стоит дороже бензинового генератора, однако при интенсивной эксплуатации быстро окупается. Во-первых, дизельное топливо стоит довольно дёшево. Во-вторых, ДЭС расходует горючее на 70% медленнее, чем установка с бензиновым двигателем.
4) Долговечность. Дизельные электростанции обладают огромным моторесурсом. Установки с жидкостной системой охлаждения могут работать без капремонта до 7000 моточасов.
Советы по выбору ДЭС для аптеки
По критерию мощности и габаритов дизельные электростанции делятся на мобильные и стационарные. Для аварийного энергоснабжения аптеки вполне достаточно передвижной модели. Тем более, что мобильную ДЭС всегда можно  убрать с глаз посетителей после восстановления центрального энергоснабжения.
Если вы предпочтёте более мощный вариант стационарного типа, будьте готовы докупить к нему шумозащитный кожух или блок-контейнер для укрытия рабочих механизмов от осадков и атмосферных загрязнений, а также шасси — для транспортировки. В общем, для аптеки однозначно больше подходят дизель-генераторы мобильного типа.
Проконсультироваться со специалистом по поводу выбора оборудования можно по телефону: +7(495)342-31-73.


Возврат к списку