+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Охлаждение дизельного двигателя

Для бесперебойной и высокоэффективной работы дизельной электростанции необходимо качественное охлаждение.
Во избежание перегрева и сгорания двигателя все без исключения ДЭС оснащаются системами охлаждения. Только у портативных бытовых установок она воздушная, а у сверхмощных промышленных — жидкостная.
ДЭС с водяным охлаждением
Для поддержания оптимальной температуры рабочих узлов дизельных электростанций промышленного типа используется контуры с постоянно циркулирующей внутри них холодной водой. Жидкость отбирает тепловую энергию  двигателя и отправляется на остужение в специальную холодильную камеру. И так круг за кругом.
ДЭС с водяным охлаждением двигателя намного выносливее, надёжнее и долговечнее воздушных аналогов. Такой источник резервного энергоснабжения может безостановочно работать до 24 часов в сутки.
Моторесурс электростанций с жидкостной системой охлаждения двигателя может достигать 7000 моточасов.  Причём и после этого ДЭС не сдаётся в утиль. Она подвергается капитальному ремонту, после чего продолжает эксплуатироваться в обычном режиме.
Дизель-генераторы с водяным охлаждением — безальтернативный вариант источника основного и аварийного энергоснабжения промышленных и коммерческих предприятий. Даже самому сильному и холодному воздушному потоку не под силу остудить дизельный двигатель высокой мощности.
Именно поэтому ДЭС с водяным контуром так востребованы на стройках, нефтедобывающих шахтах и в ЦОДах.
Минусов у электростанций с жидкостной системой охлаждения дизельного двигателя всего два: достаточно высокая цена и большие габариты. Однако, если вам необходим автономный источник для постоянного энергоснабжения, такая ДЭС довольно быстро окупится.
ДЭС с воздушным охлаждением
Электростанции с воздушной системой охлаждения дизельного двигателя могут использоваться для бытовых нужд. Однако, выбирая установку данного типа, вы должны помнить, что она:

Главным преимуществом ДЭС с воздушным охлаждением дизельного двигателя является компактность. Такая установка легко транспортируется и может устанавливаться даже в самых труднодоступных местах.
Ещё одним плюсом такой ДЭС является низкая цена. Дизельная установка воздушного типа стоит не намного дороже бензинового генератора, при этом на порядок превосходит его по мощности и экономичности.
По вопросам приобретения ДЭС обращайтесь по телефону: +7(495)342-31-73.


Возврат к списку