+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Правила эксплуатации газовых электростанций

Газовые электростанции — наиболее экономичный источник резервного питания для дачных и загородных домов, коттеджей, частных магазинов и мастерских. Однако эксплуатация этих установок требует соблюдения определённых правил.
Требования к месту установки:
1) Если газовая электростанция устанавливается не на открытом воздухе, а в помещении, то оно должно хорошо проветриваться. Несмотря на то что современные модели выбрасывают в атмосферу минимальное количество угарного газа, он по-прежнему опасен для здоровья человека.
2) Независимо от того, эксплуатируете ли вы генератор под крышей или на улице, следите за тем, чтобы температура окружающей среды не выбивалась из диапазона от -50 до +50°C.
3) Во избежание получения удара током не устанавливайте электростанцию в помещении с высоким уровнем влажности.
4) Размещайте силовую установку на расстоянии не менее 3 м от легко воспламеняющихся материалов и взрывоопасных веществ.
5) Не устанавливайте газовые генераторы ниже уровня земли (в погребах, котлованах и т.д.).
Правила эксплуатации:
1) Соблюдайте рекомендации производителей электростанции по времени её использования. Одни модели рассчитаны на бесперебойную работу в течение 24 часов, другим требуется перерыв на охлаждение и техобслуживание каждые 4—6 часов. Остывание двигателя, как правило, занимает около 2-х часов.
2) Во избежание взрыва не курите рядом с силовой установкой газового типа.
3) Перед каждым запуском генератора проверяйте качество подсоединения газового шланга. Если заметите какие-либо повреждения, замените деталь.
4) Подключить газовую электростанцию к электросети можно только в том случае, если есть заземление.
5) Осуществляйте регулярный контроль за уровнем масла в двигателе.
6) Доверяйте ремонт и сервисное обслуживание газовых генераторов исключительно профессионалам.
Наше предложение
В компании «Промкомпрессор» вы можете не только приобрести высококачественные газовые электростанции Doosan-Daewoo корейского производства, но и заказать услуги по их установке, пусконаладке, техническому обслуживанию и ремонту.
Также вы всегда можете проконсультироваться с нашими высококвалифицированными специалистами по поводу подбора оптимальной модели газового генератора для дачи, ангара, загородного дома. Вопросы и заказы принимаются по телефону: +7 (495) 342-31-73.


Возврат к списку