+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Дизельные электростанции резервного питания

Существует ряд производственных предприятий и социальных учреждений, которые нуждаются в постоянном и бесперебойном энергоснабжении. Такие объекты в обязательном порядке оснащаются автономными электростанциями.
Основные сферы применения
Современные дизельные электростанции используются в системах аварийного энергоснабжения везде, где отключение света влечёт за собой риск для жизни, здоровья и благополучия людей. Они обеспечивают полноценное функционирование больниц, гостиниц, банков, аэропортов и морских портов во время возникновения ЧС.
Промышленным, строительным, сельскохозяйственным и жилищно-коммунальным объектам также не обойтись без автономных источников аварийного энергоснабжения. Для подстраховки на случай отключения света, сильных скачков напряжения и перебоев в подаче электричества дизельные генераторы резервного типа устанавливаются на промышленных предприятиях непрерывного рабочего цикла, водозаборных станциях, животноводческих комплексах, объектах связи, предприятиях атомной и химической промышленности, объектах МЧС, а также в школах, детских садах, котельных, ЦОДах и т.д.
Принцип работы системы резервного энергообеспечения
В настоящее время практически все дизельные электростанции оснащаются опцией автоматического аварийного запуска (АВР). ДЭС самопроизвольно запускаются при критическом понижении напряжения в центральной электросети. Такой подход позволяет избежать остановок в работе промышленного или социального объекта. Как только напряжение в сети восстанавливается, нагрузка автоматически переключается с резервного источника на основной. ДЭС ещё какое-то время работает синхронно с сетью, а  затем полностью останавливается.
В качестве постоянного источника электроэнергии дизель-генераторы использовать невыгодно, поскольку они потребляют слишком дорогое топливо.
Преимущества электростанции дизельного типа
Существует целый перечень причин, по которым на роль резервного источника питания надо выбрать именно дизельный генератор:

По вопросам выбора электростанции для резервного энергоснабжения обращайтесь по телефону: +7 (495) 342-31-73.


Возврат к списку