+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Передвижные дизельные электростанции

Практически любую из представленных в каталоге «Промкомпрессор» дизельных электростанций можно переоборудовать в передвижную. Для этого ДЭС всего лишь надо поставить на колёса.
Современный рынок дополнительного оборудования изобилует всевозможными вариантами специализированных дорожных прицепов для генераторов. Так что вы легко сможете подобрать телегу для электростанции любого типа и размера. Помимо специализированных прицепов, можно использовать и обычные автомобильные или тракторные шасси.
Зимой превратить стационарную дизельную электростанцию в передвижную ещё проще. Для этого вам потребуются только лыжи-полозья.
Правила выбора прицепа для ДЭС
При выборе шасси следует исходить из мощности дизельной электростанции. Если она не превышает 40 кВт, подойдёт прицеп с одной осью. А вот силовые установки мощностью от 130 кВт лучше монтировать на шасси с двумя осями.
Специализированные прицепы для ДЭС обладают функциями регулировки высоты дышла и амортизатора, оснащены сцепными устройствами для грузовых и легковых автомобилей. В целях обеспечения максимальной безопасности транспортировки шасси для ДЭС оборудуются инерционной тормозной системой и стояночным тормозом.
Дополнительное оборудования для передвижных ДЭС
Помимо шасси, передвижные дизельные электростанции могут укомплектовываться:

Область применения передвижных электростанций
Наибольшим спросом передвижные дизельные электростанции пользуются в таких сферах, как:
— возведение зданий и сооружений;
— дорожно-ремонтные работы;
— строительство промышленных трубопроводов;
— проведение спасательных операций;
— разработка новых нефтяных и газовых месторождений, медных рудников и карьеров с полезными ископаемыми;
— обеспечение электроэнергией вахтовых посёлков и не подключённых к центральной электросети дачных домиков;
— питание подводных лодок;
— аварийное энергоснабжение частных коттеджей, магазинов, мастерских и т.д.
Рекомендации по выбору передвижных ДЭС
Выбирая электростанцию передвижного типа, следует обращать внимание не только на её мощность, но и на габариты, расход топлива и уровень шума. Среди широкого ассортимента ДЭС, представленных в нашем каталоге, вы гарантированно найдёте оптимальный для себя вариант силовой установки.


Возврат к списку