+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Выбор генератора для дачи

Загородные электросети не так надёжны, как городские. Для них характерны перебои в подаче электричества, слабое напряжение и обрывы проводов в плохую погоду. На случай непредвиденных ситуаций каждому дачнику следует обзавестись резервным источником энергоснабжения.
Какой генератор выбрать
В настоящее время существует 3 типа электрогенераторов для дачи: дизельные, бензиновые и газовые. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Давайте их рассмотрим.
Дизельные электрогенераторы для дачи
Дизельная электростанция (ДЭС) — оптимальный вариант автономного источника энергообеспечения для дачного участка. В зависимости от мощности и типа охлаждения двигателя (воздушное / жидкостное) такой генератор может использоваться для временного или постоянного снабжения здания светом. Если вам нужен запасной источник энергии на случай возникновения аварийной ситуации, подойдёт мобильная ДЭС. Если же вам необходимо оборудование для круглогодичного использования, выбирайте стационарный электрогенератор.
Основными преимуществами ДЭС являются:

К недостаткам дизельных генераторов можно отнести:
Высокую стоимость. Как правило, они обходятся в 1,5—2 раза дороже бензиновых аналогов.
Потребность в дополнительном обустройстве вентиляции. Продукты сгорания дизельного топлива нельзя назвать полезными.
Бензиновые электрогенераторы для дачи
Бензиновая электростанция подходит исключительно для временного использования в качестве резервного источника энергоснабжения. Низкая по сравнению с дизельными аналогами мощность, небольшой моторесурс и отсутствие жидкостной системы охлаждения не позволяют таким генераторам работать сутки напролёт.
Однако у бензиновой электростанции есть и свои плюсы:

Газовые электрогенераторы для дачи
Газовые генераторы выгодно приобретать только в тех ситуациях, когда к даче подведена газовая магистраль. В противном случае придётся докупать дорогостоящие хранилища газа (газгольдеры). Безусловным преимуществом электростанций данного вида является их экономичность.
По вопросам приобретения дизельного или газового генератора для дачного участка обращайтесь по телефону: 8 (495) 342-31-73.


Возврат к списку