+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Производители дизельных двигателей. Часть I (Запад)

Двигатель – основа любой дизель-генераторной станции. Именно он определяет мощность, качество и надёжность работы установки автономного энергоснабжения. В нашей компании вы можете приобрести дизельные двигатели от ведущих мировых производителей: Mitsubishi (Япония), Perkins (Великобритания), Lovol (Китай), Isuzu (Япония), SDEC (Китай), Doosan-Daewoo (Корея), Volvo-Penta (Швеция) и John Deere (США).
В линейке каждого бренда вы найдёте силовые установки как для промышленных, так и для бытовых нужд, мощностью от 10 до 1000 кВт. Дабы помочь вам с выбором, представляем краткую характеристику представленных производителей.
Perkins (Великобритания)
Perkins Engines  – один из мировых лидеров в области разработки и производства инновационных дизельных двигателей. Мощность выпускаемых компанией силовых установок варьируется в пределах 10 – 1937 кВт. Надёжные, экономичные и экологически безопасные двигатели Perkins широко используются в строительстве дизельных электростанций (ДЭС) бытового, промышленного и полупромышленного типа. Их качество подтверждено международным сертификатом ISO 9001.
Единственное, что может смутить россиян, – это высокие требования энергогенерирующих установок Perkins к качеству топлива.
Volvo Penta (Швеция)
Volvo Penta – подразделение компании Volvo, специализирующееся на производстве двигателей для прогулочных яхт, рабочих катеров и ДЭС промышленного и судового назначения. Мощность силовых установок варьируется в диапазоне 10 – 800 л.с.
Дизельные двигатели Volvo по праву считаются одними из самых надёжных и долговечных в мире. В России множество ДЭС и по сей день работают на силовых установках данной марки, подключенных более 15 лет назад. Двигатели успели отлично зарекомендовать себя при работе в экстремальных условиях. Они экономично расходуют топливо, не шумят и не предъявляют повышенных требований к качеству ГСМ, что немаловажно для российских потребителей.
Цена двигателей Volvo Penta не самая низкая, поэтому их рекомендуется покупать только в тех ситуациях, когда нужна сверхнадёжная ДЭС мощностью свыше 700 кВт.
John Deere (США)
John Deere Power Systems – компания-производитель дизельных двигателей нового поколения. Линейка моторов американского бренда представлена десятками моделей мощностью от 36 до 448 кВт. На базе них создаются ДЭС как полупромышленного, так и промышленного образца.
Силовые установки John Deere надёжны, экологически безопасны и неприхотливы в плане выбора ГСМ. Их качество засвидетельствовано международным сертификатом Tier 3/Stage III A.
В этой статье мы успели рассказать лишь о западных производителях дизельных двигателей. О японских, корейских и китайских марках силовых установок для автономных электрогенераторов читайте в нашем следующем выпуске.


Возврат к списку