+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Критерии качества дизельных генераторов

Выбор качественного ДГУ

Проблематика бесперебойного энергоснабжения касается множества объектов бытового и промышленного предназначения. Также еще одним существенным пунктом, с которым периодически приходится сталкиваться руководству производящих организаций, является методы снижения расхода на энергозатраты. В промышленности эта статья расходов далеко не маленькая.

Обозначенные выше проблемы можно решать разными путями. Одним из выгодных путей решения становится покупка и установка дизельных генераторов высокого качества. Качество дизельных генераторов зависит от вклада производителя. В наши дни выбор этой техники широк и касается это не только лишь цены, но и технических характеристик этих безупречных источников автономного питания.

Дизель-генератор

В этой связи, чтобы не допустить ошибку в выборе дизельной электростанции, нужно учесть следующие критерии:

 - Мощность

Мощность дизельного генератора, само собой, является определяющим параметром для его выбора. Эта величина должна быть равной либо превышать общую мощность всех потребителей, зависимых от электростанции. В этой связи нужно добавить, что если вы планируете подключать оборудование активного сопротивления во время эксплуатации, к получившемуся показателю необходимо будет добавить 20-30%. В том случае, если вы хотите подключать технику индуктивного сопротивления, нужно делать расчет, умножив мощность каждого потребителя на коэффициент 1,5-5,0.

 - Скорости оборотов

Качественные дизель-электростанции ДЭС бывают как высокооборотные (3000 об/мин), так и низкооборотные (1500 об/мин). Техника с высоким показателем частоты вращения вала обычно стоит дешевле и имеет меньший вес и размер, но больший расход топлива.

 - Стационарные и мобильные установки

Если на обслуживаемой территории будет полностью отсутствовать электроснабжение, то лучшим решением станет покупка портативной ДЭС. Такую мобильную технику можно использовать и как базовый, и как временный источник питания. Более того, эта станция будет потреблять меньше топлива, нежели стационарная система. Если электроэнергия вам нужна для предприятия, офисного центра или иного крупного объекта, самым правильным решением будет покупка стационарной ДЭС.

 - Количество фаз

Это очень важный критерий в выборе ДЭС. Обычно однофазные генераторы применяются в бытовых целях, но для снабжения электричеством производств, предприятий или торговых центров берут лишь трехфазовые станции.

 - Емкость бака для топлива

Знание этого параметра позволит понять, как часто вам потребуется заправлять генератор.

 - Габариты

Этот фактор не учесть нельзя, если вас волнует качество дизельной электростанции и в целом их будущей продуктивности. Предпочтение габаритов определяют местом эксплуатации и условиями. К примеру, если генератор ставится в помещении, он должен иметь достаточную компактность, чтобы вы имели возможность также легко выполнять надлежащее обслуживание дизельных электростанций.

 - Шумоизоляция и ее отсутствие.

 - Автоматика

 - Производитель

Несомненно, также важно общее качество оборудования, которое напрямую зависит от того, какие старания приложены производителем. Каждый из производителей имеет свою репутацию на рынке техники. Качество – это все то, что определяет правильность выполняемых техникой функций и определяет длительность эксплуатации оборудования. Наша компания является дилером торговой марки Teksan (Тексан), что заранее предопределяет серьезное качество нашего товара!


Возврат к списку