+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Преимущества дизельных электростанций и их правильная эксплуатация

Дизельные электростанции – это мощный электроприбор, который работает на безопасном и экологически чистом дизельном топливе. Такие агрегаты имеют множество преимуществ в сравнении с другими автономными источниками энергии:

Такая электростанция обладает возможностью бесперебойно питать энергией достаточно крупные объекты.
Это оборудование крайне просто и удобно в использовании. Каких-либо особых навыков для эксплуатации дизельных электростанций не требуется.
Устройство имеет широкий диапазон мощности, что позволяет использовать его для разных нужд – как бытовых, так и производственных.
Существуют дизельные электростанции различных моделей: стационарные и мобильные. Таким образом, их использование можно подстроить под абсолютно любые условия.
Эта электростанция независима от перебоев с электроэнергией, может выступать основным и дополнительным источником энергии, работает при любых погодных условиях.
Особенно отметить нужно компактность и низкий шумовой уровень устройства.
Сложно назвать хотя бы один недостаточно этого типа электрооборудования. Разве что их стоимость является не самой низкой. Но при этом нужно признать, что дизельные генераторы способны перерабатывать предел своей нормы, в то время как бензиновые весьма лимитированы в этом.

Чтобы приобретенная вами электростанция служила долго и исправно, соблюдайте простейшие правила техники безопасности. Согласно правилам эксплуатации, помещение, в котором будет использоваться эта установка, должно быть отапливаемым и достаточно просторным. Последнее необходимо для обеспечения свободного подхода к электростанции и нормальной циркуляции воздуха.

Несмотря на то, что дизельная электростанция - одна из наименее пожароопасных, курить возле нее не рекомендуется. Также нельзя заправлять ее, находясь рядом с огнем. Если в ходе заправки вы пролили горючее, его непременно нужно вытереть. Не желательно также контактировать с маслами и смазками, которые применяются в работе электростанции. Не трогать дизельную электростанцию влажными ладонями. Во время эксплуатации и при уходе за установкой рекомендуется использовать только аутентичные расходные материалы (масла, смазки, хладагенты, элементы и запчасти).

Если произошла поломка оборудования, лучше не пытаться самостоятельно починить его. Чтобы заменить ту или иную запчасть, желательно обратиться за помощью в сертифицированный сервисный центр.


Возврат к списку