+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Газовые генераторы от магистрали

11.03.2019

Газовые генераторы становятся все более востребованными в бытовом применении, для энергоснабжения частных загородных домов и дач.

Обусловлена растущая популярность газогенераторов, в первую очередь, доступной стоимостью используемого топлива – и этот параметр становится актуальней с каждым годом.

Кроме того, современные газовые генераторы все чаще выпускаются уже полностью готовыми к эксплуатации в загородных условиях – в специальном шумозащитном кожухе, с подогревом и автозапуском. По сравнению с дизельными вариантами, такие генераторы более практичны и доступны по стоимости, а среди бензиновых таких аналогов практически не существует.

И если на Вашей даче есть подключенный магистральный газ, то газовый генератор – это самый очевидный и правильный выбор. Однако помните, что магистральный газ – это метан. А в баллонах поставляется газ пропан-бутан, использование которого на порядок более хлопотное: в холодное время года газ замерзает и не обеспечивает необходимого давления, да и в целом качество пропан-бутана (особенно если содержание бутана повышенное) – сомнительное.

На российских заправках не всегда можно купить качественный пропан-бутан – магистральный в этом случае гораздо более предпочтительней.

Если у Вас на даче есть магистральный газ, а газовый генератор покупать не хочется, Вас может посетить мысль переделать «под газ» обычный бензиновый генератор. Однако на практике это довольно непросто и проблематично.

Во-первых, газовые и бензиновые двигатели конструктивно отличаются друг от друга. Во-вторых, получить сертификат на переделанный генератор невозможно. В-третьих, в бензиновых генератораз смазка внутренних деталей осуществляется в том числе за счет топлива, с газом такое не пройдет – а значит, ресурс переделанного агрегата сразу сократится.

Так что в любом случае оптимальным решением при наличии магистрального газа является приобретение качественного и оригинального генератора с газовым двигателем. И специалисты компании «Промкомпрессор» всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам подбора и эксплуатации поставляемых моделей!


Возврат к списку