+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Генератор для чрезвычайных ситуаций

17.07.2019

Если Ваш дом или дача возведены на участке, где нет центральных электрокоммуникаций или они работают с перебоями и частыми отключениями – Вам необходим генератор для аварийного применения.

Для энергоснабжения промышленных, строительных, хозяйственных объектов наличие резервного (аварийного) генератора – обязательно.

В этом случае используются генераторы различных типов: дизельные, бензиновые и газовые.

Бензиновые генераторы представляют собой оптимальный выбор для аварийного энергоснабжения жилого дома, мощность потребителей в котором около 10 кВт. Для постоянной эксплуатации бензиновые генераторы не подходят, время беспрерывной работы таких агрегатов не превышает 8 часов в сутки. Выгодно и практично для аварийного снабжения использовать бензогенераторы мощностью до 18 кВт – такое устройство покроет потребности сразу нескольких домов.

Дизельные генераторы предназначены для более длительной беспрерывной эксплуатации, это отличный вариант и для постоянного энергоснабжения. Если суммарная мощность потребителей на объекте превышает 10 кВт – следует выбирать именно дизельный генератор, не важно – для основного или аварийного снабжения. Такие генераторы дороже бензиновых, но при более интенсивной и продолжительной эксплуатации значительно выгодней и экономичней.

Газовые генераторы по праву считаются самыми экономичными – газовое топливо самое дешевое. Если на объекте есть магистральный газопровод, выбор типа генератора очевиден! Это отличный вариант для энергоснабжения и жилых домов, и промышленных объектов. Мощность газовых генераторов достигает сотен кВт.

Рекомендации по выбору аварийного генератора

Важно сразу понять, какой временной промежуток будет использоваться генератор. Для 5-7 часового применения во время отключения электросети в доме/даче подойдет бензиновый генератор. Для более длительной работы – выбирайте между дизельным и газовым в соответствии с другими параметрами и условиями.

Важно грамотно выбрать место размещения генератора. Мощные установки для постоянного энергоснабжения требуют и фундамента, и специального исполнения (либо отдельного помещения со своими нюансами).

Также необходимо предусмотреть для аварийного генератора систему автоматизации (блок АВР – автомат ввода резерва), предназначенную для переключения объекта с электросети на генератор и безопасного включения оборудования.


Возврат к списку