+7 (495) 123-65-75

Почта: info@compressorprom.ru

Сколько может работать генератор без перерыва?

17.07.2019

Большая часть приобретаемых генераторов используются в качестве основного источника энергоснабжения. В зависимости от двигателя промежуток беспрерывной работы может быть различным.

Генератор именно для постоянного круглосуточного применения выбирать необходимо очень внимательно, учитывая множество критериев, особенно мощность, условия эксплуатации, особенности конструкции.

Бензиновые генераторы могут применятся для круглосуточной эксплуатации – с оговорками. Если они оборудованы двигателем с чугунным блоком цилиндров – в этом случае моторесурс моделей достигает параметров дизельного генератора (3-5 тысяч часов). Такие установки отличаются экономичностью и минимальным уровнем производимого шума, однако при отсутствии собственной системы охлаждения не могут применяться для беспрерывной работы – требуют перерыва для остывания мотора. Да и по стоимости бензинового топлива это не самый целесообразный вариант для постоянной эксплуатации.

Бензогенератор – оптимальный выбор для непродолжительной эксплуатации, тогда это будет выгодно. Модели мощностью 2-15 кВт без проблем проработают 7-8 часов и в основном предназначены для аварийного энергоснабжения.

Дизельные генераторы отлично подходят для основного энергоснабжения объектов. Оснащенные собственной системой жидкостного охлаждения, использующие дешевое топливо, они обладают достаточно продолжительным моторесурсом. Однако требуют специальных мероприятий по снижению уровня производимого шума. При этом генераторы с высокооборотными дизельными двигателями могут эксплуатироваться без перерыва не более 2 дней, а вот с низкооборотными – гораздо дольше (учтите еще малый топливный расход у таких моторов!).

Дизельные генераторы представлены в очень широком диапазоне мощностей, от бытовых компактных моделей до промышленных установок, предназначенных для снабжения огромных предприятий, строительных и хозяйственных объектов. Все они отличаются простой и надежной конструкцией, безопасной и управляемой эксплуатацией.

Газовые генераторы также могут применяться в качестве основного источника энергоснабжения объектов в течение длительного беспрерывного периода. Мощные современные установки, подключенные к магистральному газу, в таких условиях демонстрируют очень привлекательные показатели экономичности и практичности. При этом Вы вполне можете подобрать газовый генератор для круглосуточной эксплуатации для бытовых задач.

Специалисты компании «Промкомпрессор» всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам выбора подходящего генератора для беспрерывной работы на конкретном объекте! Обращайтесь!


Возврат к списку